Автор
Оцените материал
(2 голосов)
         Дзюдо
         В Ессентуках состоялось открытое первенство по дзюдо среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 12 команд СКФО, в том числе и команда мастера спорта РСФСР по дзюдо и самбо, тренера-преподавателя ДЮСШ Георгиевского округа Зейнала Амирбекова. Наши юные бойцы показали отличную технику и физическую подготовку.
         В своих весовых категориях чемпионами стали В. Аксаненко (СОШ № 29), И. Атцаев (СОШ № 29), Б. Стрыгин (СОШ № 6). Серебро соревнований завоевали Т. Цыплаков (СОШ № 2), Г. Чайкин (СОШ № 29), В. Лагошин (СОШ № 9).
         * * *
         Мини-футбол
         25 февраля завершился чемпионат Георгиевского городского округа по мини-футболу сезон 2017-2018 гг. В соревнованиях приняли участие 165 футболистов из 18 команд. По итогам турнира победителем стала команда «Тенерифе». Второе место у команды «ЛДПР», а бронза у команды Георгиевского колледжа.
         Комитет по физической культуре и спорту благодарит директора Георгиевского колледжа Дмитрия Жураховского за организацию соревнований, зрителей - за активную поддержку футболистов.
         * * *
         Шахматы
         С 12 по 20 февраля прошло первое первенство по шахматам среди общеобразовательных учреждений на приз «Белая ладья». В соревновании приняли участие представители 19 школ округа (около 100 человек).
         Команды были разбиты на 4 группы, победители выходили в финал. Финалистами стали команды гимназии № 2, СОШ № 15 ст. Александрийской, СОШ № 4, СОШ № 22 с. Обильного. До последнего тура шла упорная борьба. В результате золото завоевали шахматисты гимназии № 2, второе место у СОШ № 15, третье - у СОШ № 2. Победитель турнира получил право представлять Георгиевский городской округ на краевом турнире «Белая ладья».
         Хотелось отметить высокую организацию соревнований, а также хорошую работу И. Утешевой и главного судьи соревнования Р. Аветисова.