Чемпион России из Георгиевска

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
         В начале года в городе Зеленодольске республики Татарстан прошёл Кубок России по тяжёлой атлетике. В соревнованиях принял участие спортсмен из Георгиевска - мастер спорта по тяжёлой атлетике Ваник Мкртумян. В весовой категории до 56 кг он выиграл с суммой двоеборья 237 кг (рывок - 106 кг, толчок - 131 кг) и стал трёхкратным победителем кубка России.
         А в августе на чемпионате России, который проходил в г.Чебоксары республики Чувашия, Ваник Мкртумян одержал уверенную победу с суммой 242 кг (рывок – 107 кг, толчок – 135 кг), опередив ближайшего соперника в сумме на 14 кг. И впервые стал обладателем титула самого престижного старта в России!