Автор
Оцените материал
(0 голосов)
         Шахматы

5 февраля в шахматном клубе «Георгиевская крепость» прошёл открытый турнир, в котором приняли участие ученики младших классов школ округа. Всего в соревнованиях приняло участие 37 ребят. В ходе многочасовой борьбы победителями в своих возрастных категориях стали Алина Ткаченко, Арина Ситникова, Артём Кожевников, Ярослав Гребенёв и Евсевий Парахин. Обладателями серебряных медалей стали Александр Будашев, Тимур Мамедов, Данила Чернухин и Амаяк Айрапетян. Бронза досталась Артёму Ганычеву, Даниле Ткаченко, Артуру Савияну, Николаю Исакову и Мехаку Авагимяну. Победители и призёры награждены медалями и грамотами.

Бокс

С 3 января по 6 февраля в станице Суворовской в рамках III Всероссийского фестиваля боевых искусств прошло первенство ОГФСО «Юность России» по боксу среди юниорок и юниоров. В соревнованиях приняло участие 196 спортсменок из 30 субъектов России. Северокавказский Федеральный округ представляли 111 спортсменов, из них 45 девушки. От Георгиевского округа выступали воспитанники ДЮСШ, финалисты первенства Ставропольского края, призёры первенства СКФО 2020 года, члены сборной Ставропольского края – Ксения Белова, Анастасия Шевченко, Виолетта Митрофанова и Дмитрий Джулаев.
         Наши спортсмены показали хороший бокс, грамотную технико-тактическую подготовку и огромную волю к победе. Первое место в своей весовой категории заняла Ксения Белова, которая будет представлять Георгиевский округ на первенстве России, Анастасия Шевченко и Виолетта Митрофанова заняли 2 места, Дмитрий Джулаев – 5 место.