Автор
Оцените материал
(0 голосов)
         Маунтинбайк
         19-20 октября в Железноводске прошёл чемпионат и первенство Ставропольского края по велоспорту-маунтинбайку. В очередной раз своё спортивное мастерство подтвердили велогонщики Георгиевского округа, которых тренируют Василий и Юрий Липчанские. Среди девушек Анна Липчанская заняла 1, а Алина Черных – 2 место. Среди юношей золото завоевали Вадим Шулейкин, Максим Британ и Александр Цой. Данила Лутновский занял второе место, Арсений Сыроватский завоевал бронзу.

Открытая спартакиада инвалидов
         18-20 октября в Ставрополе прошла XXIII Открытая спартакиада инвалидов Ставропольского края среди инвалидов ВОГ. Команда Георгиевского округа заняла 3 место в шашках, 4 место в шахматах и 4 место в настольном теннисе. В составе команды выступали Ольга Цветкова, Наталья Михайлова, Александр Голубев, Геннадий Сергеев, Евгений Левин, Анатолий Грицюк, Самвел Кочарян, Мария Подколзина, Валентина Семенова, Василий Запорожец.

Первенство округа по футболу
         19 и 20 октября состоялись финальные матчи между сборными командами в рамках первенства Георгиевского округа по футболу 2019 года. Лидерами турнира стали:
         Юноши
         1 место – «Альбасете» г. Георгиевск, 2 место – «Чайка» ст. Лысогорская, 3 место – «Кумир» с. Краснокумское.
         Взрослые
         1 место – «Фортуна» ст. Подгорная, 2 место – «Альбасете» г. Георгиевск, 3 место – «Дружба» ст. Незлобная
         По материалам комитета по физической культуре и спорту ГГО - Сергей ДЕГТЯРЁВ.